Визиты и информация
Newsletter of the Parliament of the Republic of Moldova
 
Newsletter of the Parliament of the Republic of Moldova
Аккредитация журналистов в парламенте



 

Европейский обозреватель

Integritatea este Libertate

Парламентаризм в Республике Молдова
Государственные власти и учреждения
Общественная информация
 
Обращения граждан
Структура > Депутаты
Депутаты
Рейдман 	 Олег

Рейдман Олег

Депутат


Политическое образование: Фракция «Блок коммунистов и социалистов»
Постоянная комисия: Comisia economie, buget și finanțe
Activitate parlamentara RU

Проекты законодательных инициатив [Смотреть все]

Наименование проекта Дата регистрации Номер регистрации Стадия
Proiectul de lege cu privire la acordarea suportului financiar unic beneficiarilor de pensii și alocații sociale de stat 08.04.2022 129 Examination ru
Moțiune simplă asupra politicilor Ministerului Sănătății în domeniul sănătății, gestionarea ineficientă a crizei sanitare cauzate de pandemia de COVID-19 11.11.2021 348 Examination ru
Moțiune simplă asupra politicilor Ministerului Justiției în domeniul justiției. Subminarea principiilor statului de drept și subordonarea justiției 14.10.2021 285 Examination ru
Proiectul de lege cu privire la modificarea articolului 136 din Codul educației al Republicii Moldova nr.152 din 17.07.2014 02.09.2021 211 Examination ru
Proiectul de lege cu privire la modificarea Legii cu privire la veterani nr.190-XV din 08.05.2003 (art.6, 9, 111, ș.a.) 01.09.2021 209 Examination ru

Заявления

Пленарное заседание Titlu Declaratie RU
Şedinţa plenară din 12.02.2015
Activitate de diplomatie parlamentara RU [Смотреть все]
Denumire Delegatie/Grup RU Descriere RU
Adunarea Interparlamentară a Țărilor Membre ale CSI
Grupul de prietenie cu Federaţia Rusă
Grupul de prietenie cu Marele Ducat de Luxemburg
Grupul de prietenie cu Regatul Belgiei
Grupul de prietenie cu Regatul Danemarcei
Declaratii de avere RU:

 

Curriculum Vitae RU:

 

Родился 21 мая 1952 года в Кишинёве.
Родители: отец – служащий в области строительства,  мать – детский врач-ревматолог.
Окончил кишинёвскую среднюю школу №37 (ныне лицей им. Н. Гоголя) в 1969 году.
В 1974 году окончил с отличием физический факультет Воронежского государственного университета по специальности «Радиофизика и электроника».
Трудовую деятельность начал, будучи студентом в 1972 году, когда был избран освобождённым секретарем комитета ВЛКСМ факультета.
После окончания учебы в университете был направлен по распределению на работу в Воронежское КБ радиосвязи.
В декабре 1974 года призван на службу в Советскую Армию. После окончания срока военной службы в феврале 1977 года вернулся в Кишинев.
С марта 1977 работал в различных должностях на приборостроительных предприятиях Кишинёва: ПО «Счетмаш» (ныне АО «Сигма») и ПО «Волна».
В 1988 году начал работать в независимых коммерческих структурах – группах компаний «Агрос-Интекс» и «Грин Хилз».
В июне 2002 был приглашен на работу в Аппарат Президента Республики Молдова в качестве советника Президента по экономическим проблемам. В этой должности проработал до  окончания мандата Президента в 2009 году.
Избирался Депутатом Парламента РМ по спискам ПКРМ в 2005 году, в апреле 2009 года, в июле 2009 года.
Член КПСС с 1972 года. Член ПКРМ с 2003 года. Член ЦК ПКРМ.
Может объясняться на английском и французском языках.
Женат, имеет двоих сыновей 32-х и 22-х лет.

 

Контактные данные:

 E-mail

Заявления
Discursul Președintelui Parlamentului Igor Grosu, la încheierea sesiunii de toamnă a Parlamentului de Legislatura a XI-a
Discursul Președintelui Parlamentului Igor Grosu, la încheierea sesiunii de toamnă a Parlamentului de Legislatura a XI-a
Календарь
29 мая 2022 г.
На выбранную дату нет ни одной записи
Принятые законодательные акты
 
   Разработка веб-страницы Парламента Республики Молдова была проведена благодаря «Программе поддержки демократии», финансируемой Европейским Союзом и осуществляемой Советом Европы