Визиты и информация
Newsletter of the Parliament of the Republic of Moldova
 
Newsletter of the Parliament of the Republic of Moldova
Аккредитация журналистов в парламенте



 

Европейский обозреватель

Integritatea este Libertate

Парламентаризм в Республике Молдова
Государственные власти и учреждения
 
Обращения граждан
Структура > Депутаты
Депутаты
Гагауз Федор

Гагауз Федор

Депутат


Политическое образование: Фракция Партии социалистов Республики Молдова
Постоянная комисия: Комиссия по национальной безопастности, обороне и общественному порядку
Activitate parlamentara RU

Проекты законодательных инициатив [Смотреть все]

Наименование проекта Дата регистрации Номер регистрации Стадия
Proiectul de lege pentru modificarea și completarea articolului 20 din Codul fiscal nr.1163-XIII din 24.04.1997 26.04.2021 140 Examination ru
Proiectul de lege pentru modificarea Legii nr.270/2018 privind sistemul unitar de salarizare în sectorul bugetar (anexa nr.9, anexa nr.10) 23.04.2021 131 Examination ru
Proiectul de hotărâre pentru aprobarea Declarației cu privire la recunoașterea caracterului captiv al Curții Constituționale 23.04.2021 132 Approving ru
Proiectul de hotărâre privind anularea prin retragere parțială a Hotărârii Parlamentului nr.121 din 16 august 2019 privind numirea unui judecător al Curții Constituționale 23.04.2021 133 Approving ru
Proiectul de lege cu privire la blocul locativ din strada Alba Iulia nr.91/3, mun.Chișinău, destinat participanților la lichidarea consecințelor avariei de la Centrala Atomo Electrică Cernobîl 23.03.2021 82 Examination ru
Activitate de diplomatie parlamentara RU [Смотреть все]
Denumire Delegatie/Grup RU Descriere RU
Comisia Interparlamentară de Cooperare între Parlamentul Republicii Moldova și Adunarea Federală a Federației Ruse
Grupul de prietenie cu Federaţia Rusă
Grupul de prietenie cu Regatul Suediei
Grupul de prietenie cu Republica Armenia
Grupul de prietenie cu Republica Azerbaidjan
Declaratii de avere RU:

 Declaraţia la validarea mandatului

 Declarația pe anul 2014

Curriculum Vitae RU:

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Дата рождения          23 октября 1958 года
Место рождения        с. Гайдары Чадыр-Лунгского района МССР
Семейное положение Женат, отец двоих детей

ПРОФЕСИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

30 ноябрь 2014 г.
по настоящее
время

Депутат Парламента РМ по спискам Партии Cоциалистов

сентябрь 2012 г.

Избран депутатом Народного собрания Гагаузии

декабрь 2006г.

Председатель общественного движения «Единая Гагаузия»

1999 – 2001г.

Начальник управления Внутренних Дел Гагаузии

1982- 2002 г.

Служба в рядах органов Внутренних Дел РМ, на различных руководящих должностях, дослужился до звания полковник

По окончанию школы служил в рядах Советской Армии.

Образование высшее. Окончил Киевскую Высшую Школу МВД СССР и Академию Государственного Управления при Президенте РМ


Контактные данные:

Заявления
Речь Председателя Парламента Республики Молдова Зинаиды ГРЕЧАНЫЙ на завершении весенне-летней сессии 2019
Речь Председателя Парламента Республики Молдова Зинаиды ГРЕЧАНЫЙ на завершении весенне-летней сессии 2019
Календарь
11 мая 2021 г.
На выбранную дату нет ни одной записи
Принятые законодательные акты
 
   Разработка веб-страницы Парламента Республики Молдова была проведена благодаря «Программе поддержки демократии», финансируемой Европейским Союзом и осуществляемой Советом Европы